oleh

Ini Nama-Nama Anggota DPRD Kab. Bone yang di Lantik Periode 2019-2024

-BarruPos

BONE.Barru pos—Pelantikan Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kabupaten Bone diPemilu serentak 2019 sebanyak 45 yang resmi dilantik diruang rapat paripurna DPRD Bone pada senin Agustus 2019 sekitar jam 10.25 Wita

Pada Pelantikan tersebut ditandai dengan pengambilan sumpah 45 anggota dewan yang baru dan berlangsung di ruang sidang paripurna Gedung DPRD Kabupaten Bone, Jl Kompleks Stadion Lapatau.

Ke 45 anggota DPRD Bone yang ditetapkan tersebut, dengan 23 wajah lama dan 22 wajah baru.

Sementara itu Ketua Pengadilan Negeri Watampone Surachmat, yang memimpin pengambilan sumpah pada saat pelantikan dan diikuti para Anggota Dewan yang di lantik tersebut menyebutkan,

 

“Bahwa saya anggota DPRD Bone siap melaksanakan kewajiban dengan sebaik baiknya, seadil adilnya, sesuai dengan ketentuan yang perundang-undangan yang berlaku,” kata anggota DPRD Bone serentak.

 

1. dr A Ryad Baso Padjalangi/Golkar (3.618/ 14.226).

2. A Irwan Wirasasti/ PKS ( 3. 257/ 12. 796).

3. A Muhammad Wahyu Herman/Demokrat (3. 035/ 9. 800).

4. Fahri Rusli/Gerindra (1.772/ 7. 759).

5. Rangga Risa Swara/PPP (1. 902/ 7. 469).

6. A Wahyudi Taqwa/ PAN (2. 855/ 7.290).

7. A Muh. Salam / Nasdem ( 1. 694/ 6. 249)

8. Ir Bahtiar Malla/PDIP (1.758/ 5. 244).

9. Ade Ferry Afrizal/Golkar (3.519/14.226).

10. A Muhammad Bahtiar/Hanura ( 2. 190/ 4. 738).

DAPIL 2

1. Andi Boby Ishak/ Golkar ( 3. 353/ 17. 421).

2. H Abd Hamid/ Gerindra ( 3.136/ 8.963).

3. Andi Heryanto Bausad/Nasdem( 4.047/ 8.182).

4. H. Abd Rahman/PDI-P( 3. 918/ 7.824).

5. Indra Jaya/Demokrat ( 3.658/ 7.561).

6. A. Nur Salam Nawir/PAN ( 2. 370/ 6.571)

7. Mulyadi/PKB ( 3. 771/ 6.049)

8. Idris Usman/PKS ( 1. 689 / 5.963)

DAPIL 3

1. Andi Atoro/Golkar ( 4.843 / 11. 224)

2. Hasrul Harahap/ Hanura( 2.918/ 9.570)

3. H Andi Suaedi/ Demokrat ( 4.013/ 8.856)

4. Bustanil Arifin Amri/ Gerindra( 3. 957/ 8.393)

5. Herman ST/ PAN( 4. 729/ 7.342)

6. A Taufiq Kadir/ Nasdem ( 3.007/ 7.046)

7. Muh Ramli/PKS (3. 325/ 6. 484)

8. A Adil Fadli Lura/ PKB ( 1.812/ 5. 885)

9. A Muhammad Nur Pakki/PBB ( 3.074/ 5.776)

DAPIL 4

1. Irwandi Burhan/Golkar (6.861 / 20.646)

2. Suharni/Nasdem (5.088 / 11.198)

3. A. Purnamasari/Gerindra (3.790 / 10.710)

4. Marliati/PAN (4.348 / 8.150)

5. Adriani A. Page/Golkar (5.727 / 20.646)

6. Saipullah/PBB (5.014 / 6.596)

7. A. Mappanyukki Takka/Golkar (3.285 / 20.646)

8. Muh. Amir/Demokrat (1.823 / 4.028)

DAPIL 5

1. Andi Akbar Yahya/Golkar (3. 851/ 18.198)

2. H. Askarianto/PKS (2.403/ 7.900)

3. H Kaharuddin/ Demokrat (3.289/ 6.955)

4. Andi Akhiruddin/PDIP ( 3.881/ 6.891)

5. Muh Asrullah/PKB (3.063/ 6.884)

6. Arifuddin/PPP (2.412/ 6.275)

7. H. Ramang/Gerindra (2.642/ 6095)

8. A Muh Idris Rahman/Golkar (3.662/ 18.198)

9. Faisal/PAN (2.882/ 5.778)

10. H. Rahmat/Perindo ( 2.727/ 5.580)
Turut hadir pada pelantikan ini Bupati Bone Dr A Fahsar M Padjlangi, Wakil Bupati Bone Ambo Dalle, Kasrem òToddoppuli Letkol Inf Bobbie, Kapolres Bone AKBP M Kadarislam Kasim, Kajari Bone Nurni Farahyanti, Dandim 1407 Bone Letkol Inf Mustamin, Danyon C Pelopor Kompol Nur Ichsan,Ketua Pengadilan Agama Tokoh Agama Tokoh Masyarakat, Tokoh Pemuda ,LSM para Insan Pers dan Undangan lainnya.

Anwar Paturusi

Komentar

News Feed